Пользуясь рычагом, подняли груз на высоту 8 см. при этом силой, действующей на большее плечо, была

выполнена работа 184 дж. определите вес поднятого груза. ( трением пренебречь) Определите силу, действ. на большее плечо, если точка опоры опустилась на 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.
P=mg
A=mgh=184 Дж
h=8см=0,08м
P=mg=A/h=184/0.08=2300 H/