Расчитать массу медной детали объём которой 0,00002 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснуллина Алина.
Масса находится по формуле:
ро (плотность)*V (объём)
ро (плотность меди)=8900кг/м^3
m=8900кг/м^3*0,00002=0,178кг
Ответ: m=0,178кг.
Отвечает Бейсенова Мариям.
По формуле m = p(ро)*V. Плотность меди 8900кг/м3. m = 8900кг/м3*0.00002м3 =0.178кг.