Тело движется с ускорением 0,05 м/с2 . Определите перемещение тела за 20 с., если его начальная

скорость равна 20 см/с. Помогите, спасибо заранее:)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
Си 20см=0,2м
y=у0+u0t+(at^2)/2
S=u0t+(at^2)/2
S=0,2*20+0,05*200=14(м)
Ответ: S=14 (м)