Определите среднюю мощьность насоса который подаёт воду оъёмом 3 м3 на высоту 5 м за 5 минут

плотность воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.
V-3м3
h-5m
t-300сек
ро-1000кгм3
найти N
N=A/t
A=Fh
A=роvgh
A=1000*3*5
A=15000
N=A/t
N=15000/300=50ВТ