Среднее значение квадрата проекции скорости молекул на ось y равно 120мс. каково среднее значение

квадрата скорости молекул(а м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
По определению
Средний квадрат проекции скорости =1/ от среднего квадрата скорости
=1/3 ×
среднее значение квадрата скорости молекул(а м2/с2)-у вас опечатка
=3×
=3×120=360 м2/с2