В 280 мешках на 2250 кг риса больше , чем в 230 мешках . Сколько риса в каждом мешке? Какими должны

быть по весу мешки . чтобы можно было решить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Андрей.
Пускай  в каждом мешке х кг риса. Имеем уравнение: 280х-230х=2250; 50х=2250; х=2250:50;х=45(кг)-в каждом мешке
Отвечает Шихвинцева Снежана.
280-230=50мешков разница мешков
в этих мешках 2250кг риса, значит, 
2250/50=45кг риса в мешке
280*45=12600 кг риса
230*45=10350кг риса

Вес мешка должен быть 45кг