**********************мяч свободно падает с балкона в течении 2 с. На какой высоте находится

балкон?**********************

Ответы на вопрос

Отвечает Баурин Олег.

Дано:

t=2с

g=9,8 м/с²

Найти:

h(высота)=?

 

Решение:

h=(g*t²)/2=(9,8 м/с² * 4 с²)/2=19,6 м.

 

Ответ: h=19,6 метров.