Найдите площадь каждой из пластин плоского воздушного конденсатора если расстояние между пластинами

d= 4 мм и при этом ёмкость конденсатора составляет 6 мФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
S-?
d=4
C=6*10^-3
(я эпсилон напишу как E)

C= \frac{E_{0}ES}{d}

S=  \frac{dC}{EE_{0}}

В воздушной среде Е = 1, а E_{0} - это постоянная, она равна 8, 85 *10^-12

S= (24*10^-3) / (8.85*10^-12) = 212 *10^9