Найти диагональ осевого сечения и объем усеченного конуса если диаметры оснований равны 10 см и 6

см , а высота равна 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
Диагональ=√(49+225)=√274

V=1/3 *n*15*(r1 ^2 + r1r2 + r2 ^2)=5n(9+3*5+25)=245n