Расстояние от мнимого изображения предмета до собирающей линзы равно 0,4 м. Оптическя сила равна 2

Дптр. Найти расстояние от линзы до предмета. (Ответ 0,22м.) Помогите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ералиев Ануар.

1/ d - 1/f= 1/F=D

1/d - 1/0,4 = 2

1/d = 2+ 1/0,4 = 2+ 2,5= 4,5

d= 1/ 2,5= 0,4 м