При движении автомобиля со скоростью 72 км/ч двигатель развил силу тяги 6000 Н. Какую работу

совершил двигатель на пути 4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Дано:

V=72км/ч=20м/с

Fтяг=6000H

S=4км=4000м

А-?Дж

решение:

Найдем время: t=S/V=4000м/20м/с=200с

Найдем мощность: N=FV=6000H*20м/с=120000Bт

Найдем работу по формуле: А=Nt=120000Bт*200с=24000000Дж=24мДж.

так наверное!!!

Отвечает Горюнова Ксения.
A=F*S*cosx=F*S(т.к. Cosx=1)----->A=6000*4000= 24МДж