Какое количество теплоты необходимо для плавления медной заготовки массой 100г взятой температурой

15 градусов. Пожалуйста полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
L-лямбда
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q1=400*0,1(1085-15)=42800 Дж=42,8 кДж
l-лямбда 
Q2=lm
l=2,1*100000 Дж/кг
Q2=100*2,1*100000=21000000 Дж=21000 кДж
Q=42,8+21000=21042,8 кДж
Ответ:Q=21042,8 кДж
Вроде так.