Автомобиль, имеющий начальную скорость 72 км/ч, при торможении останавливается через 5 c.

Определите значение ускорения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

V=72/3.6=20 м/с    t=5 c     a=?
===
a=(vk - v)/t     vk=0
a=-v/t=-20/5=-4 м/с²
=========================