Определить частоту свободных электромагнитных колебаний в контуре с параметрами: 2 мкГн и 0,5 пФ


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
L=2 мкГн=2 10⁻⁶ Гн             частота: ν=1/Т=1/2π√LC;
C=0,5 пФ=0,5 10⁻¹²Ф            ν=1/2*3,14√2,10⁻⁶ *0,5 10⁻¹²=
__________________             =1/6,28*1 10⁻⁹=1,6 10⁸ Гц;
ν-?                                          Ответ:  ν=1,6 10⁸ Гц.