После удара шайба прокатилась по горизонтальной поверхности до остановки 10 м. Найдите скорость,

которую получила шайба в результате удара, если коэффициент трения 0,2. (Округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Ксюша.
ИЗ второго закона Ньютона
ma=Fтр
Fтр=мю*N
По первому закону ньютона 
N=mg
Fтр=мю*mg
ma=мю*m*g
a=мю*g
a=2 м/с^2
S=V1^2-Vo^2/2a
V1=0
s=Vo^2/2a
2*a*s=Vo^2
Vo=√2aS
Vo=√2*2*10
Vo=6.32м/с