Идеальный газ в цилиндре перерводится из состояния A в состояние B так, что его масса при этом не

изменяется. параметры , определяющие состояние газа, приведены в таблице: p, 10^5 Па V, 10^-3 м^3 T, K cостояние А ? 4 300 состояние В 4 2 600 С РЕШЕНИЕМ! PLEASE

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

P1*V1/T1=P2*V2/T2
P1=P2*V2*T1/V1*T2=4*10^5*2*10^-3*300/4*10^-3*600=1*10^5 Па