помогите!сила линзы 15 диоптрий .изображение находится на расстоянии 10 см. определить расстояние

до источника

Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Иван.
1/F=1/f+1/d
F=1/D=0.07м
1/0.07=1/0.1+1/d отсюда
1/d= 1/F-1/f=4,3, отсюда d=0.23м, то есть 23 см