Определите магнитную индукцию роля в котором на проводнике с током 2 А действует сила 0,6 Н. Длина

проводника 0,3 м и расположен он перпендикулярно магнитным линиям

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

F=I*B*L
B=F/I*L=0,6/2*0,3=1 Тл