Точка А находится на расстоянии 12 см и 5 см от двух взаимно перпендикулярных плоскостей. Найдите

расстояние от этой точки до линии пересечения плоскостей.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

По т. Пифагора  √(12²+5²)=√169=13 см

Отвечает Рыжов Влад.

Это расстояние AM
По теореме Пифагора
АМ²=АN²+MN²=48²+20²=2304+400=2704
АМ=52 м