. К неподвижному телу массой 20 кг приложили постоянную силу 60 Н. Какой путь пройдёт это тело за

12 с? Пожалуйста, мне нужно подробное решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

Если это 9 класс, то вот о
решение

Дано:
m=20кг
F=60H
t=12c
s-?
Решение:
s=(at²)/2
a=F/m
a=60H/20кг=3м/с²
s=(3м/с²×144с²)/2=216м

Ответ: 216м