Нужно срочно решить задачу: За одну минуту качели совершили 15 полных колебаний. Чему равны период

и частота колебаний качелей?

Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.

T=t/n=1*60/15=4 секунды
Частота обратна периоду и равна 1/T= 1/4= 0.25 Гц