Определите мощность автомобиля проезжающего под действием силы тяги равной 2,4 килоньютона путь в

30 км за 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.
N =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 20 мин = 1200 с )

A = F * S 

F - сила ( 2,4 кН = 2400 Н )
S - путь ( 30 км = 30000 м )

A = 2400 * 30000 = 72000000 Дж 

N =  \frac{72000000}{1200} = 60000 Вт = 60 кВт 
Отвечает Кубик Дима.
N=A/t , где A=FS
N=FS/t
N=2400 Н * 30000 м / 1200 с = 60000 Вт = 60 кВт