Какое количество теплоты требуется для нагревания 250 г воды на 5 градусов цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Q = c*m*дельтаt = 4,2*0,25*5 = 5,25 кДж  (так как теплоемкость воды: 4,2 кДж/кг*град, 250 г = 0,25 кг)

Ответ: 5,25 кДж.