Сила тока в цепи убывает до нуля по закону I=100-25t2(A). В тот момент, когда сила тока становится

равной нулю, ЭДС самоиндукции составляет 2 В. Найдите индуктивность цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

ЭДС самоиндукции E=-L*di/dt=-L*(-50*t)=50*L*t В. Решая уравнение i(t)=100-25*t²=0, находим t=2 c - время, через которое сила тока i становится равной нулю. А из условия E(2)=100*L=2 В, находим L=2/100=0,02 Гн. Ответ: L=0,02 Гн.