Один мальчик учится в первом классе "В" . Его семья состоит из 4-х человек. Мама встает в семь

часов и тратит на одевание 10 минут. Зато папа чистит зубы 5 минут. Бабушка ходит в магазин столько, сколько мама одевается плюс папа чистит зубы. А дедушка читает газеты, сколько бабушка ходит в магазин минус во сколько встает мама. Когда они, все вместе, начинают будить этого мальчика из первого класса, на это уходит время чтения дедушкиных газет плюс бабушкино хождение в магазин. Когда мальчишка из первого класса просыпается, он потягивается столько времени, сколько одевается мама плюс папина чистка зубов. А умывается он, сколько дедушкины газеты, деленные на бабушку. На уроки он опаздывает на столько минут, сколько он потягивается плюс умывается, минус мамино вставание, умноженное на папины зубы. На сколько он опаздывает на уроки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ваня.

1) 10+5=15(мин)-Бабушка ходит в магазин.
2) 15-10=5(мин)-Дедушка читает газету.
3) 5+15=20(мин)-Они будят мальчика.
4) 10+5=15(мин)- мальчик подтягивается.
5) 15:5=3(мин)-мальчик умывается.
6) 15+3-10*5=40(мин)-он опаздывает
Ответ: на 40 минут мальчик опаздывает на уроки.