При сгорании топлива в тепловом двигателе мощностью 1,2 кВт за 30 минут выделилась энергия 10,8

МДж. Определите КПД этого теплового двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Pзатраченная=Q/t=10800000/1800=6000Вт=6кВт
Кпд=Pполезная/Pзатраченная=1,2/6=20%