Движение материальной точки описывается уравнением x=20-10t. Опишите характер движения, найдите

начальную координату точки, модуль и направление вектора скорости. Чему равно ускорение материальной точки, в какой момент времени координата точки будет равна 0 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Это прямолинейное равномерное движение (ПРД).
Начальная координата x0 = 20 м
Вектор скорости направлен против оси ОХ, так как скорость отрицательная
Модуль скорости v = 10 м/с
Ускорение равно нулю
Чтобы найти, в какой момент времени координата будет равна нулю, составим уравнение:
0 = 20 - 10t
Отсюда t = 20/10 = 2 с