Определите на какой высоте кинетическая энергия мяча брошенного вертикально вверх со скоростью 16

м/с -равна его потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Закон сохр. энергии:

mv02/2=mv2/2+mgh, т.к.mgh=mv2/2, то mv02/2=2mgh и v02=4gh, тогда h=v02/4g,

h=6,4м