Пуля массой 9 г, движущаяся со скоростью 800 мс, пробила доску толщиной2,5 см и при выходе из доски

имела скорость 200 мс. Определить среднююсилу сопротивления, воздействующую на пулю в доске.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

Работа сил сопротивления равна разнице значений конечной и начальной кинетической энергий.

А=mV^2/2-mV0^2/2

A=0,009*800^2/2-0,009*200^2/2=2700

A=F*S

F=A/S=2700/0,025=108000Н

ответ:108кн

 

напиши в сообщения, пожалуйста, нашел ли ты кимы по физике и где, если да

Отвечает Рыбин Никита.

ускорение пули а=(u2^2-u1^2)/2d=(200^2-800^2)/(2*0.025)= -12 000 000 м/с2

средняя силa сопротивления Fc=m|a|=0.009*12000000=108000 Н = 108. кН


Ответ 108000 Н = 108. кН