Как найти результирующую силу, если известны только масса тела и длина доски, с которой оно

соскальзывает. Также известны высота доски и время, за которое тело соскальзывает

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

Можно обойтись и без времени. Трение согласно условию нет.
F=m*a
m*a=m*g*sina=m*g*h/L
F=m*g*h/L