Принимая температуру накала нити электрической лампы 2000 градусов Цельсия , определить длину

волны, на которую приходится максимум энергии в спектре ее излучения. в какой части спектра ледит эта волна?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Из закона Вина Lm=2,9*10^-3/2273=1,2*10^-6 м
Часть спектра найдите  по шкале электромагнитных волн.