Определите время подъема человека на эскалаторе метро если длина эскалатора 110м при скорости

движения 0.85м\с Пожалуйста с Дано и распишите какая формула для чего.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.
S=110 м
v=0.85 м/с
t-?
Так как движение равномерное, то v=s/t    =>
t=s/v=110/0.85=129.4 (с)=2 мин 9,4 с
Отвечает Кашимова Карина.
Дано:
l(длина эскалатораP.S обозначай как твоей душе угодно, обычно обозначают в математике S, в физике l)=110м
V (скорость )=0.85м/с
Решение:
S/V=t (время)
Циферки сам подставишь:)