При погружении тела в отливной сосуд, вытесняется 200 см3 воды. Чему равна выталкивающая сила?


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.

выталкивающая сила Fa=pgv

Fa=1000*10*0,0002=2H

Отвечает Андрейко Павло.

V =200 см3 = 200*10^-6 м3

плотность воды p=10^3 кг/м3

ускорение св.пад. g=10 м/с2

выталкивающая сила равна ВЕСУ объема вытесненной воды

вес P=mg=Vpg =200*10^-6*10^3*10= 2 Н

 

ответ 2 Н