Какую минимальную скорость должен развить на своем автомобиле каскадер, чтобы выполнить рискованный

трюк - перепрыгнуть с крыши одного небоскреба на другой? высота небоскребов 120м и 100 м, расстояние между ними 40 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
120-100=20
через теорему пифагора
20^2+40^2=х^2
х=45