Помогите,пожалуйста.Завтра МЦКО по физике.Объясните подробно как делать эти задания.Желательно

побыстрее.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.
3 задание:
1) Нет, так как скорость сначала увеличивается, потом уменьшается(определяешь по расстоянию между капель)
2)
3)
4) Верно, так как промежутком между каплями 5, а падают каждые 0,5 сек. 5*0,5=2,5 сек
5) Нет, так как 7 промежутков*0,5 сек=3,5 сек
Ответ:  _ 4
Какой вариант 2 или 3 будет еще ответить затрудняюсь, т.к. на первом рисунке движение с переменным ускорением, а на втором равномерное.

задание 4.

скорость находится по формуле
v=s/t
по графику находишь точку которая находится на углу клетки, например, при 20 секундах, смотришь, какое значение пути соответствует данному времени,в данном случае 350 м.
подставляешь в формулу и считаешь

v=350/20=17,5
Ответ:17,5