Найдите площадь поперечного сечения алюминиевого провода длиной 500 м, имеющего сопротивление 7 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Качанова Валерия.
R =  \frac{p * L}{S} -----------------> S =  \frac{p * L}{R}

p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 500 м )
R - сопротивление ( 7 Ом )

S =  \frac{0,028 * 500}{7}  \frac{14}{7} = 2 мм²