107/89*64/70+107/89*25/70 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
Пример решается вынесением общего множителя за скобки
Отвечает Воронежский Данила.
107/89 × 64/70 + 107/89 × 25/70 = 107/89 × 32/35 + 107/89 × 5/14 = 3424/3115 + 535/1246 = 107/70 = 1 37/70