Какую максимальную массу m может поднять человек, имеющий массу 80 кг, при помощи рычага с

отношением плеч L1/L2=0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кирилл.
Дано:
m2 = 80 кг
L1/L2 = 0.2 ⇒ L2/L1 = 5
Найти:
m1 - ?
Решение:
 \frac{m1}{m2} =  \frac{L2}{L1}
m1 = 80 кг * 5 = 400 кг
Ответ: 400 кг
Отвечает Полторакина Кира.
Пятьдесят килограмм
мржкт