Сила тока в проволоке равна 40 мкА. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение за

20 мин? Запишите ответ в кулонах, милликулонах , микрокулонах

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиева Азалия.
I=40 мкА=40*10^-4 А, t= 20 мин=1200 c.   q-? 
q=It,
q=40*10^-4*1200=48000*10^-4 Кл= 4,8 Кл.
q=4,8Кл=4800 мКл.
q=4,8Кл=4800000 мкКл.