Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. через 3 часа расстояние

между ними было 55 км. сколоько километров составляет расстояние между городами, если скорость одного автомобиля 60 км/ч, а другого 90 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
60+90=150 км/час скорость сближения
150*3=450 км прошли за 3 часа
450+55=505 км между городами
===============================