Сосулька массой 500 г сорвалась с крыши дома высотой 7 м .Какую работу совершила сила тяжести при

падении сосульки? (35 Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Дано: 
m=500г=0.5кг
h=7м 
Найти: A (работа силы тяжести)
Работа находится по формуле:
A=Fs ; F=mg ⇒ A=mgs
A=0.5кг*10м/с²*7м=35Дж
Ответ: A=35Дж

Отвечает Ветров Илья.

A = F * S
F = mg
S = h
A = mgh = 0.5 * 10 * 7 = 35 Дж