Сколько теплоты выделится при сгорании 0 5 кг нефти? Удельная теплота сгорания нефти 44 • 10'6


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
Q=mq
Q=0,5×44*10^6=22*10^6 Дж=22МДж
Ответ 22МДж