25 баллов мотоциклист движется равномерно по прямолинейному участку дороги со скоростью 72 км/ч

мимо автобусной остановки. Определите положение мотоциклиста через 20 секунд после проезда мимо остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
S=V*t
20 c= \frac{20}{3600} = \frac{1}{180} ч
S=72* \frac{1}{180} = \frac{72}{180} = \frac{8}{20} =0,4км = 400м
Ответ: 0,4 км (400м)