Сколько рейсов должна сделать автомашина грузоподъемностью 3 т для перевозки 20 м3 цемента,

плотность которого 2800 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
Дано:
m_1=3t
V=20m^3
p=2800 \frac{kg}{m^3}
-----
n-?

Решение:
n= \frac{m}{m_1}
m=pV
m=2800 \frac{kg}{m^3} *20m^3=56000kg
m_1=3t=3000kg
n= \frac{56000kg}{3000kg}=18,6=19

Ответ: 19рейсов