Помогите решиить срочно Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Сила F2=6H.Какова

сила F1,если плечо силы F1 равно 36 см,а плечо силы F2 равно 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Диана.

Меньшая сила там, где большее плечо.
F1/F2=L2/L1
F1*L1=F2*L2
F1=(F2*L2)/L1
F1=2H