С башни высотой 20 м брошен горизонтально камень массой 200г с начальной скоростью 10 м/с. Чему

равны через 1 с после начала движения: а) кинетическая энергия камня б) потенциальная энергия камня относительно земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
V=g*t=10*1=10 м/с
Ek=m*V^2/2=0,2*100/2=10 Дж
Ep=m*g*h-Ek=0,2*10*20-10=30 Дж