Сила тока в катушке нарастает прямо пропорционально времени. Каков характер зависимости силы тока

от времени в другой катушке, индуктивно связанной с первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыщенкова Настя.

ЭДС индукции в 1-й катушке Ei = -L*ΔI/Δt =>ΔI = - Ei*Δt/L
Этот ток создает во вторичной катушке изменяющийся магнитный поток, который возбуждает во 2-й катушке ЭДС индукции Ei = - ΔФ/Δt и сл-но появится индукционный ток, который также будет пропорционально зависеть от времени.