Мяч массой 100 г ,имеющий скорость 20 м с ударяется о стенку. Найдите среднюю силу, действующую со

стороны стенки на мяч , если мяч соприкасался со стенкой в течение 0.2 с. Считайте удар абсолютно упругим. , решите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

FT=mv F=mv/t F=0,1*20/0,2=10Н