какие можно получить значения сопротивлений, соединяя всеми возможными способами три резистора,

если сопротивление каждого равно 6 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

№ значения 1) все последовательно, 2) один последовательно и 2 паралельно, 3) все паралельно.  1) просто скаадываем 6+6+6=18 ,2)скалыдваем и перемножаем       6+(6*6)\(6+6)=9 , 3) все перемножаем 6*6*6\(6+6+6)=12