Дубовый брусок объемом 50 дм3, имеющий форму параллелепипеда, опустили в бензин. Определите

выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность бензина 710 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.
Дубовый брусок объемом 50 дм3, имеющий форму параллелепипеда, опустили в бензин. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность бензина 710 кг/м3
Дано V=50*10^-3 м3=0,05 м3    p=710 кг/м3   Fa - ?

Так как плотность дуба больше плотности бензина то брусок утонет
Fa= p*g*V=710*9,8*0,05=347,7 Н